Велоспорт - 16.4%

Total votes: 55
The voting for this poll has ended on: Май 25, 2017

Жуков Илья стал призером Всероссийских соревнований по плаванию "Резерв России"

Жуков Илья стал призером Всероссийских соревнований по плаванию "Резерв России", которые прошли в столице Мордовии, в городе Саранск с 26 по 30 ноября 2019 года.

Всероссийский турнир "Резерв России" ежегодно собирает сильнейших пловцов в возрасте от 13 до 18 лет со всей России  . В этом году количество участников превысило 700 человек. Несмотря на юный возраст большинство участников  - это мастера спорта, которые ранее уже были отмечены среди победителей и призеров на международных соревнованиях.

Хороший результат показал воспитанник КСШОР №1,  16-ти летний пловец, мастер спорта России Жуков Илья. Ему удалось попасть в финальные заплывы на дистанциях 50м и 100м на спине. На дистанции 50м в упорной борьбе Илья завоевал серебряную медаль, выиграв у 3 места всего 2 сотые секунды. На дистанции 100м Илья занял 4 место, проиграв 3 месту 3 сотые секунды.

Также, Илье удалось привезти из Саранска три рекорда Тверской области на дистанциях - 50м баттерфляй, 50м на спине и 100м на спине. Заметим, что если оба рекорда в плавании на спине он побил установленные им же, то прошлый рекорд на 50м баттерфляй был установлен ещё в 2004 году, тверским пловцом мастером спорта России Долбневым Евгением.

Вот уже несколько лет Жуков Илья и большая команда пловцов ГБУ "КСШОР№1" тренируются в СК"Румянцево" под чутким руководством тренеров Бодурова Рустема Нуриевича и Заровского Андрея Викторовича и их результаты постоянно растут!