Итоги II этапа IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года по велосипедному спорту!

С 10 по 14 мая в Воронеже прошел II этап IХ летней спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года по велосипедному спорту (шоссе).
В Спартакиаде приняли участие спортсмены из Воронежской, Московской, Тверской, Тульской, Липецкой, Орловской областей и г. Москва. Всего в соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов.

В программу Спартакиады были включены следующие дисциплины: индивидуальная гонка на время, командная гонка на время, групповая гонка, гонка-критериум.

Всего было разыграно 9 комплектов наград. Призерам были вручены грамоты, медали и кубки!

Серебро в индивидуальной гонке на дистанции 12,5км завоевал спортсмен ГБУ «КСШОР №1» Палагичев Иван (тренер Торбин А.И.) Другие спортсмены города Твери - Федосеев Илья, Голубкин Савелий и Петушков Семен (ГБУ «КСШОР №1» заняли 10, 18 и 36 места соответственно.

Также, все четверо юношей заняли 5 место в групповой гонке на дистанции 25км.
Девушки – Жердева Елизавета, Миронова Дарья, Зайцева Виктория, Чекмарева Анжелика (ГБУ «КСШОР №1») в индивидуальной гонке на 12,5км заняли 21, 25, 26, 27 места соответственно. Также, девушки заняли 5 место в групповой гонке на дистанции 12,5км.

Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие! Очки в общекомандный зачёт приносят не только призеры. Поэтому каждый участник данного мероприятия ощущает высокую ответственность за конечный результат своего труда!

По итогам проведенных соревнований команда Тверской области заняла 4-ое общекомандное место, набрав 916 очков, тем самым обеспечив выход  финал IХ летней Спартакиады по велосипедному спорту (шоссе). На первом месте команда города Воронежа – 1574 очка, на втором месте команда из Москвы - 1482 очка. Третье место заняла Московская область - 998 очков.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с достигнутыми результатами и желаем успехов на Финале Спартакиады!